Функция задана формулой y=1/2x

а) Найти значение функции, если значение аргумента равно - 10;

б) Найти значение аргумента, если значение функции равно 5;

в) Какие из точек A, B, C, D пренадлежат графику функции:

A (-1; 0) ; B (4; 2) ; C (-1/5; 7) ; D (-100; -50?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:15
    0
    A) y=1/2 * (-10) = - 5

    б) 5=1/2x; x=10

    в) D, B