Решите пример: x^2=21-7x^2

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:41
    0
    Порбуй так

    В конце будет

    X1=-корень из 42/4

    X1=+корень из 42/4
  2. 28 октября, 13:22
    0
    Х^2=21-7x^2; х^2+7 х^2=21; 8 х^2=21; х^2 = 2,625; х=+-корень из 2,625 Этот корень не возможно вычислить поэтому он останется под корнем ответ х = + - корень из 2,625