Найти производную f (x) = xкорень3x

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:26
    0
    F (x) = x√ (3x) = x * (3x) ^ (1/2).

    f' (x) = (x * (3x) ^ (1/2)) '=x' * (3x) ^ (1/2) + x * ((3x) ^ (1/2)) '=1 * √ (3x) + x * (3x) ^ (1-1/2) * (3x) '=√ (3x) + x * (3x) ^ (-1/2) * 3=√ (3x) + 3x / ((3x) ^ (1/2)) = √ (3x) + 3x/√ (3x).

    ^ - знак степени.