Выражение (2x-1) (x+3) - разложение квадратного трех. члена на множители. Укажите корно этого трехчлена.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:16
    0
    (2x - 1) (x + 3)

    2x - 1 = 0 x + 3 = 0

    2x - 1 = 0 x₂ = - 3

    2x = 1

    x₁ = 0,5

    Ответ: - 3; 0,5
  2. 9 апреля, 04:32
    0
    -3 и 1/2 приравняй каждую скобку к нулю и найди ответ