Вычислите.

1. (0.9) ^2

2. (-3/4) ^3 + (5/8) ^2

3. (1/3) ^4*81 - (0.1) ^2*500

4. 7^10 - (-7) ^10

^ - степень

* - умножение

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:31
    0
    Вычислите.

    1. (0.9) ^2=0,81

    2. (-3/4) ^3 + (5/8) ^2=-27/64+25/64=-2/64=-1/32

    3. (1/3) ^4*81 - (0.1) ^2*500 = (1/81) * 81-0,01 * 500=1-5 = - 4

    4. 7^10 - (-7) ^10=7^10-7^10=0