Решите уравнение (х-5) ^2=3 х-х+14

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:37
    0
    X^2-10x+25-3x+x-14=0

    x^2-12x+11=0

    D=144-4*11=100=10^2

    x1=12+10/2=11

    x2=12-10/2=1
  2. 16 августа, 17:11
    0
    (х-5) '2=3 х-х+14

    2 х-5'2=2 х+14

    2 х-2 х=5'2+14

    0 х=25+14

    0 х=39

    39 - ответ