Решите уравнение. у + (5 у+2) ^2=25 (2+у) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:24
    0
    Y + 25y^2 + 20y + 4 = 25 (y^2 + 4y + 4)

    y + 25y^2 + 20y + 4 = 25y^2 + 100y + 100

    25y^2 + 21y + 4 = 25y^2 + 100y + 100

    21y + 4 = 100y + 100

    21y - 100y = 100 - 4

    - 79y = 96

    79y = - 96

    y = - 96/79