Решить уравнение: 2 (x2 - 3) = (x - 2) (2x + 1).

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:52
    0
    2 (2 х-3) = (х-2) (2 х+1)

    4 х-6=3 х+Х * (-4 Х) - 2

    -4 Х-4 Х+3 Х+Х=6-2

    -4 Х=4

    Х=1

    Ответ: Х=1