Какое наибольшее число коробке в форме прямоугольника параллелепипеда размер 30 х50 х90 (см) можно поместить в кузов машины размером 2.4 х3 х2.7 (м) ?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:02
    0
    1 м = 100 см

    30 см=0,3 м

    50 см=0,5 м

    90 см=0,9 м

    V (коробки) = 0,3*0,5*0,9=0,135 м куб

    V (кузова) = 2,4*3*2,7=19,44 м куб

    19,44:0,135=144 - коробки поместится в кузове.