Вася загружает на свой компьютер из Интернета файл размером 30 Мб за 29 секунд. Петя загружает файл размером 28 Мб за 26 секунд, а Миша загружает файл размером 32 Мб за 29 секунд. Сколько секунд будет загружаться файл размером 496 Мб на компьютер с наибольшей скоростью загрузки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:18
    0
    30/29=1.0344 ... (бесконечные числа) ... мбайт/сек

    28/26=1.0769 ... (бесконечные числа) ... мбайт/сек

    32/29=1.1034 ... (беск. числа) ... мбайт/сек

    Отсюда видим что самая высокая скорость у Миши, переводить скорость в кбайт/сек, умножать на 1024, производить другие действия не имеет смысла, ответ такой же выходит. (1 мбайт-1024 кбайт), дальше 496 мбайт/1.1034 мбайт/сек ... = 449.5 сек (точное значение) 496/1.1=450.9 (если оставить одну цифру после запятой)