На треугольнике АВС, АД-биссектриса, угол С равен 50 градусов, угол САД равен 28 градусов. Найдите угол В. Ответ дайте в градусов. ЗА это даю 10 пунтов

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:48
    0
    угол BАD=угол DAC=28 (так как AD-биссектриса)

    угол А=28*2=56

    угол В=180-56-50=74

    Ответ: угол В=74