Наташа загружает на свой компьютер из Интернета файл размером 40 Мб за 38 секунд, Таня загружает файл размером 60 Мб за 51 секунду, а Коля загружает размером 32 Мб за 26 секунд. Сколько секунд будет загружаться файл размером 720 Мб на компьютере с наибольшей скоростью загрузки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:31
    0
    сначала определим компьютер с наибольшей скоростью загрузки. Для этого надо сравнить их скорости - 40/38; 60/51; 32/26

    Для удобства я откину целые части, буду сравнивать 2/38; 9/51 и 6/26

    2/38=1/19 6/26 = больше, чем 1/4, значит эта дробь больше, чем 1/19

    сравниваем 6/26 и 9/51

    3/13 больше 3/17 Значит компьютер с наибольшей скоростью у Коли, его скорость 6/26=3/13 (Мб/сек)

    720:3/13 = 720*13/3 = 240*13=3120 (сек)

    Ответ: 3120 сек