из прямоугольного листа жести размером 30 х50 см по углам вырезали квадраты со стороной х см и из полученной заготовки в форме "креста" согнули коробку прямоугольной формы высотой, равной х см. выразите объём полученной коробки как функцию от х

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:02
    0
    Одна сторона - 30-x, другая 50-x, высота x, следовательно, объём - произведение 3 х сторон, и потому x (30-x) (50-x) = (30x-x^2) (50-х) = 1500 х-30 х^2-50 х^2+x^3 = х^3-80x^2+1500x

    вроде так.