Площадь раиба 24 одна из диагональной 6 Найти сторону

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:03
    0
    Площадь ромба равна полу произведению его диагоналей.

    S = (d1*d2) / 2

    48=d1*d2

    48=6d2

    d2=48/6

    d2=8

    Значит другая диагональ равна 8 см.

    Найдем гипотенузу которая является стороной через полу диагонали.

    3^2+4^2=25 под корнем = 5 (по теореме пифагора)

    Ответ сторона ромба равна 5 см.