Решите уравнение

4+5 (-3 х+7) = - 9

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:49
    +5
    4+5 (-3 х+7) = - 9

    4-15x+35=-9

    -15x=-9-4-35

    -15x=-48

    x=-48/-15

    x=3,2

    Ответ: x=3,2
  2. 21 января, 05:39
    +4
    4-15 х+35 = - 9

    -15 х = - 9-4-35

    -15 х = - 48

    х = - 48: (-15)

    х=3,2