1) При каком значении х значение выражения 20x^2+4 х+5 в четыре раза больше,

чем x^2 + 7x-1

2) Дана геометрическая прогрессия (bn), знаменатель которой равен 4 b1 = 3/4

Найдите сумму первых 6 её членов

3) корень 6*5^2 * корень6*3^4

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:49
    0
    1) 20 х ² + 4 х + 5 = 4 (х² + 7 х - 1)

    20 х ² + 4 х + 5 = 4 х² + 28 х - 4

    16 х² - 24 х + 9 = 0

    (4 х - 3) ² = 0

    4 х - 3 = 0

    4 х = 3

    х = 3/4

    2) S6 = 3/4· (4^6 - 1) / (4 - 1) = 3/4·4095/3 = 4095/3

    3) = √6·5²·6·3^4 = 6·5·9=270