Разложите на множители: 3 х^2-10x+8

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:45
    0
    3x² - 10x + 8 = 3 (x - 4/3) (x-2) = (3x-4) (x-2)

    3x² - 10x + 8 = 0

    D = 100 - 96 = 4

    x₁ = (10-2) / 6 = 8/6 = 4/3

    x₂ = (10+2) / 6 = 12/6 = 2
  2. 27 января, 11:51
    0
    3 х²-10x+8 = 3 х²-6 х-4 х+8=3 х (х-2) - 4 (х-2) = (х-2) (3 х-4)