Tg (270 - x) * sin (810 - x) * sin (900 + x)

если sin х = 0.3

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:29
    0
    =ctg (x) * cos (x) * (-sin (x)) = - cos²x = - 0.91

    cos²x=1-sin²x=1-0.09=0.91