Решите квадратное уравнение. 2x^2-4x-17

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:43
    0
    2 х²-4 х-17=0

    Д=4²-4*2 * (-17) = 16+136=152=16*9,5 = (4√9,5) ²

    х1 = (4-4√9,5) / 4=1-√9,5

    х2 = (4+4√9,5) / 4=1+√9,5.