Цена на товар была повешена на 23% и составила 492 р. Сколько стоил товар до повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:37
    0
    Извиняюсь, тупанул.

    492-123%

    х - 100%

    по пропорции: 492/123%*100%=400
  2. 9 декабря, 18:23
    0
    решаем пропорцией

    492-123%

    x-100%

    тогда x = 492*100/123=400

    Ответ товар стоил 400 рублей