Решите систему уравнения {x+y=-1, x^2+y^2=1

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:30
    0
    X = - y-1. подставляем во 2 уравнение: (-y-1) ^2+y^2=1; y^2+2y+1+y^2-1=0; 2y^+2y=0; 2y * (y+1) = 0. 2y=0 или y+1=0. y1=0, y2 = - 1. x1 = 0-1 = - 1, x2 = - (-1) - 1=1-1=0. Ответ: (-1:0), (0:-1).
  2. 31 августа, 05:46
    0
    У меня не верное решение было, смотрите решение ниже