Упростите выражение и найдите его значение - 6 (0,5x-1,5) - 4,5x-8 при x равно2/3

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:58
    0
    Упростим выражение. - 6 * (0,5 х - 1,5) - 4,5 х - 8 = - 3 х + 9 - 4,5 х - 8 = - 7,5 х + 1. Для того, чтобы упростить данное выражение мы в первую очередь раскрыли скобки. При раскрытии скобок, множитель перед скобками умножается на каждый член в скобках. Затем сгруппировали члены, которые содержат неизвестное и свободные члены. Подставим значение переменной х = 2/3. - 7,5 * 2/3 + 1 = - 15 / 3 + 1 = - 5 + 1 = - 4. Ответ: - 4.