Решите уравнение х (х+4) - (х+4) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:07
    0
    Ну раскрываем скобки и получаем х^2+4x-x-4=0

    приводим подобные получаем x^2+3x-4=0

    через теорему виета получаем корни х=-4 или х=1 оба подходят, можно и чрез дискриминант из найти но это значительно дольше
  2. 14 апреля, 09:13
    0
    Х (х+4) - (х+4) = 0 2 х+4 х-х-4=0 2x+4x-x=4+0 X=5:4 х=1,25