Помогите решить:

sin 120*cos 70+sin^2 110*cos^2 250+sin^2 290*cos 340 = ...

только нужно все расписать подробно

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:31
    0
    Решение. sin (20)) * (cos (70)) + ((sin (110)) ^2) * ((cos (250)) ^2) + ((sin (290)) ^2) * ((cos (340)) ^2) = (sin (20) ^2 + ((cos (20) ^2) * ((sin (20) ^2) + ((cos (20)) ^2) * ((cos (20)) ^2 = (sin (20)) ^2 + ((cos (20)) ^2) * (sin (20)) ^2 + (cos (20) ^2) = (sin (20)) ^2 + (cos (20)) ^2) = 1.