Решите уравнение 2√5-x^2=x-1

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:10
    0
    -х^2-х+2√5+1=0

    х^2+х+2√5+1=0

    D=5+4√5

    √D=√5+4√5

    x1 = (-1+√5+4√5) / 2

    x2 = (-1-√5+4√5) / 2