Тело движется прямолинейно по закону x (t) = 2t5-2t3-3 (x-в метрах, t-в секундах). Найдите его скорость в момент времени t, равный 1. С подробным решением

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:20
    0
    х - расстояние, т к в метрах

    скорость - производная расстояния.

    находим скорость

    v (t) = 10t^4-6t^2

    Подставляем t=1 с

    10*1-6*1=4
  2. 4 сентября, 08:18
    0
    скорость это первая производная пути по времени

    x' (t) = 10t^4-6t^2

    x' (1) = 10*1-6=4 (м/с)