Решите уравнения

(x+1) (2x-3) = 0

(x²-1) (x+3) = 0

(3x+1) (x-2) = 0

(x²-4) (x+1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:17
    0
    X+1=0 или 2x-3=0, x1 = - 1, 2x=3, x2=3/2=1,5. Ответ: x1 = - 1, x2=1,5; x^2-1=0 или x+3=0, (x-1) * (x+1) = 0 или x+3=0, x1=1, x2 = - 1, x3 = - 3. Ответ: x1=1, x2 = - 1, x3 = - 3; 3x+1=0 или x-2=0, 3x = - 1, x1 = - 1/3, x2=2. Ответ: x1 = - 1/3, x2=2; x^2-4=0, x+1=0, (x-2) * (x+2) = 0, x+1=0, x1=2, x2 = - 2, x3 = - 1. Ответ: x1=2, x2 = - 2, x3 = - 1.