Решите уравнение: 2 х ²+7 х-9=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:03
    0
    2 х ²+7 х-9=0

    x=-7±√7²-4*2 * (-9) / 2*2

    x=-7±√49+72/4

    x=-7±√121/4

    x=-7±11/4

    x=-7+11/4

    x=-7-11/4

    x=1

    x=-9/2

    ответ: - 9/2=-4,5; 1
  2. 18 августа, 01:44
    0
    2 х^2+7 х-9=0

    t^2+7t-18=0

    t (1) = - 9

    t (2) = 2

    x (1) = - 4,5

    x (2) = 1