Решите уравнение 8x/15-2x/5=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:26
    0
    8x/15-2x/5=2/3

    8x/15-2x/5=2/3 l*15

    8x-2*3x=2*5

    8x-6x=10

    2x=10

    x=10/2=5