Решите уравнение 2x-1/x-5-3x^2-15/x^2-10x+25+x/5-x

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:10
    0
    2x-1/x-5-3x^2-15/x^2-10x+25+x/5-x=

    2x-1/x-5-3x^2 / (x-5) ^2+x/5-x=надо сделать, чтобы в знаменателе не было минуса, поэтому: 2x-1/x-5-3x^2-15 / (x-5) ^2-x=2x-1-3x^2-15-x/x-5=3x^2-x-14 и сделаем дискриминат, а потом находим ответ