Решите уравнение:

г) y-5/3=y/5+1

/ - это чёрточка обозначает дробь

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:14
    0
    Дополнительный множитель у первой и второй дроби) получается (y-5) * 6=3y

    6y-30=3y

    6y-3y=30

    3y=30/3

    y=10