Решите уравнение: x = Дробь 5-x/2 минус дробь 2x+12x/4 (чёрточка / это черта дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:51
    0
    X = (5-x/2) - (14x/4)

    x = (10-2x-14x) / 4

    x=2,5-4x

    -2,5=-5x

    x=0,5