Помогите решить задачу линейным уравнением. Вот условия: Разность двух сторон прямоугольника равна 7 см а его периметр равен 54 см. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:00
    0
    A-b=7 и 2 (a+b) = 54

    a=7+b и a+b=27

    подставляем из первого уравнения выраженное а, во второе получаем

    7+b+b=27 ⇒ 2b=20 ⇒ b=10 см; a=7+10=17 см