1. Какие из чисел - 3, - 2, 2, 3 являются корнями уравнения:

а) х2 + 8 = 6 х;

б) |х - 6| = 3 - 2 х?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:20
    0
    2 х+8=6 х

    2 х-6 х=-8

    -4 х=-8

    Х=2

    |х-6|=3-2 х

    х-6=3-2 х

    х+2 х=3+6

    3 х=9

    х=3