7 : √10 - √3

нужно избавиться от иррациональности в знаменателе

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:34
    0
    7 / (√10 - √3) = [7 * (√10 + √3) ] / [ (√10 - √3) * (√10 + √3) ] =

    [7 * (√10 + √3) ] / [ (√10) ² - (√3) ²] = [7 * (√10 + √3) ] / (10 - 3) = √10 + √3