На какое выражение (число) нужно умножить дробь 2 (числитель) 5-2√3 (знаменатель), чтобы избавиться от иррациональности в знаменателе дроби?

Варианты ответов: а) √3; б) 5-2√3;

в) 2√3 - 5; г) 5√3 + 2.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:11
    0
    В. Это формула сокращенного умножения: (a-b) * (a+b) = a^2+b^2, нужно просто минус за скобки вынести: 2√3-5 = - (5-2 √3)