X2+7x+12 (дробная черта) x+4

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:35
    0
    Х²+7 х+12=0

    D=49-48=1

    х1 = (-7+1) / 2=-3

    х2 = (-7-1) / 2=-4

    Значит х²+7 х+12 = (х+3) (х+4)

    Тогда (х²+7 х+12) / (х+4) = (х+3) (х+4) / (х+4) = х+3