Решите уравнение х-1/5+2 х-3/9=2

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:29
    0
    Х-1/5+2 х-3/9=2

    х+2 х = 2/1+1/5+3/9

    Приводим к общиму знаменателю:

    3 х = 90/45+9/45+15/45

    3 х = 114/45

    х = 114/45:3/1

    х = 114/45: 1/3

    114 можно сократить на 3

    х = 38/45

    Ответ: 38/45