Решите задачу!

Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дециметра для настилки пола комнаты, длина которой 6 метров, а ширина 4 метра

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:38
    0
    Sкомнаты = 6 * 4 = 24 м² = 2400 дм²

    Sплитки = 2*2 = 4 дм²

    Кол-во плиток = 2400:4 = 600 шт.