Как решить эти уравнения? а) 12-4x=20 б) - 3x = две восьмых в) 24x=48 г) 12-100x=0 д) 13-5x=8-2x

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:05
    0
    А) 12-4x = 20

    -4x = 8

    x = - 2

    б) - 3x = 2/8

    x = - 1/8

    (x = - 0.125)

    в) 24x = 48

    x = 2

    г) 12-100x = 0

    -100x = - 12

    x = 3/25

    (x = 0.12)

    д) 13-5x = 8-2x

    -5x+2x = 8-13

    -3x = - 5

    x = 5/3