5 примеров аналогичным этим? а) 12-4x=20 б) - 3x = две восьмых в) 24x=48 г) 12-100x=0 д) 13-5x=8-2x

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:06
    0
    12-4x=20

    -4x=20-12

    -4x=8

    x=8/-4

    x=-2

    -3x=2/8

    -3x=1/4

    -12x=1

    x = - 1/12

    24x=48

    x=48/24

    x=2

    12-100x=0

    -100x=-12

    x=12/100=0,12

    13-5x=8-2x

    -5x+2x=8-13

    -3x=-5

    x=5/3

    x=1 2/3