Даю 49

б Решите уравнение.

x^2+3x+9/x^3+27 - 1/x+3 = 2/x^3-3x+9

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:58
    0
    (x²+3x+9) / (x+3) (x²-3x+9) - 1 / (x+3) = 2 / (x²-3x+9)

    x³++27≠0⇒x³≠-27⇒x≠-3

    (x²+3x+9) - (x²-3x+9) - 2 (x+3) = 0

    x²+3x+9-x²+3x-9-2x-6=0

    4x=6

    x=1,5