2 х+3 у=10

-2 х+5 у=6

Решите способом системы сложения полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:56
    0
    {2 х+3 у=10

    { - 2 х+5 у=6 +

    8y=16 |::8

    y=2

    2x+3*2=10

    2x+6=10|-6

    2x=4|:2

    x=2

    Ответ: (2; 2)