1) Решите способом сложения систему уравнении {2 х-у=1,

х+у=-4, и, обазначив (m; n) решение системы, вычеслите значение выражения m в квадрате + n в квадрате.

2) Дано уравнение 2/3 х - 0,4 у=2 выразите у через х.

3) Решите систему уравнений {х/2-у/3=0

2 х-у=2. Обазначив решение системы (m; n), вычислите его значение m+n

4) Гриша работал за станком 3 ч, а Толя 4 ч. Вместе они сделали 44 детали. Сколько детали сделал каждый, если за 1 ч работы они сделали 13 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:56
    0
    1) {2 х-у=1

    х-у=-4 * (-2)

    {2 х-у=1

    -2 х+2 у=8

    у=9

    х=-4+9

    х=5

    2) у = (2/3 х-2) : 0.4