Разложите на множители а) 2 ху-3 ху^2 б) ху-2 х+4 у-8

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:45
    0
    А) 2xy - 3xy^2 = xy (2-3y2)

    б) xy-2x+4y-8 = x (y-2) 4 (y-2) = (y-2) (x+4)