Преобразуйте в многочлен выражения:

- (u-3) (u-1) - (u-6) (u+6)

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:19
    0
    1) - (u - 3) (u - 1) = - (u^2 - u - 3u + 3) = - (u^2 - 4u + 3) = - u^2 + 4u - 3

    2) - (u - 6) (u + 6) = - (u^2 - 36) = - u^2 + 36

    3) - u^2 + 4u - 3 - u^2 + 36 = - 2u^2 + 4u + 33
  2. 27 февраля, 16:04
    0
    - (u-3) (u-1) - (u-6) (u+6) = - (u²-u-3u+3) - (u²+6u-6u-36) = - u²+u+3u-3-u²-6u+6u+36=-2u²+4u+33