Найти значение выражения. - 0,3 * (-16) - 5:0,1

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:51
    0
    -0,3 * (-16) - 5:0,1=-45,2

    1) 0,3 * 16 = 4,8

    2) 5 / 0,1 = 50

    3) 4,8 - 50 = - 45,2
  2. 13 января, 10:26
    0
    - 0,3 • (- 16) - 5 : 0,1 = - 45,2

    1) 0,3 • 16 = 4,8

    2) 5/0,1 = 50

    3) 4,8 - 50 = - 45,2