Найти точки экстремума функции y=4x (в квадрате) - 6x-7

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:58
    0
    D (y) = R

    y'=8x-6=2 (4x-3)

    y'=0 x=4/3

    Xmin=4/3 - точка минимума