Решите задачу спомащьюсоставления уравнения разность 2 чисел равна 6 а разность их квадратов 132. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:10
    0
    х-у=6 х=6+у

    х²-у²=132 х²-у²=132

    (6+у) ²-у²=132

    36+12 у+у²-у²=132

    36+12 у=132

    12 у=132-36

    12 у=96

    у=96/12=8 х=6+8=14

    Ответ: Первое число - 14, Второе - 8.