Решить уравнения 17-5 (x-2,2) = 4-7x

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:06
    0
    17-5x+11=4-7x; - 5x+7x=4-11-17; 2x = - 24; x = (-24) / 2 = - 12. Ответ: x = - 12.
  2. 2 марта, 07:21
    0
    1) 17-5x+11=4-7x

    2) 28-5x=4-7x

    3) - 5x+7x=4-28

    4) 2x=-24

    x=-12